15.11.2012   1218   Stimul  

В Чечне проводится сбор с командирами рот мотострелковых бригад ЮВО



В Чеченской Республике на трех учебно-тренировочных комплексах «Альпийский», «Калиновский» и «Гвардейский» под руководством командиров соединений проходит командирский сбор по дополнительной подготовке командиров рот (батарей) и их заместителей. Данное мероприятие является продолжением учебы командиров всех степеней.

В течение пяти дней более 150 командиров рот (батарей) будут всесторонне изучать вопросы организации боевой подготовки с учетом новых форм и методов боевого применения подразделений в условиях ведения боевых действий на незнакомой местности.

В ходе сбора будет проведен ряд показных практических занятий по огневой подготовке при выполнении стрельб из пистолетов ПМ и автоматов АК-74, вождению боевых машин, выполнению стрельб из вооружения боевых машин БТР-82А, танков Т-72М, самоходных гаубиц «Мста-С», поступивших в подразделения в рамках перевооружения войск Южного военного округа.

Также будут выработаны основные пути укрепления воинской дисциплины и правопорядка, улучшения состояния службы войск и безопасности военной службы, совершенствования боевой готовности подчиненных подразделений.

Главным критерием оценки уровня подготовленности офицеров будет способность командиров рот качественно выполнять свои функциональные обязанности, как в мирное время, так и в ходе боевых действий.

На завершающем этапе командирам рот предстоит сдать экзамены по всем предметам обучения, включающим в себя тактическую и специальную подготовку. На зачетах по вождению им предстоит водить колесную и гусеничную технику в дневных и ночных условиях с использованием приборов ночного видения.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]