17.07.2011   1584   Деонисий  

В 2012 году морская авиация пополнится истребителями МиГ-29К



Морская авиация ожидает поступление первой партии новых палубных истребителей МиГ-29К (КУБ) в 2012 году, сообщил командующий Морской авиацией Военно-морского флота РФ Герой России генерал-майор Игорь Кожин.

- Первые четыре машины (МиГ-29К) могут у нас появиться в 2012 году, но для этого необходимо, чтобы до середины августа департамент вооружения заключил контракт с промышленностью на строительство и закупку этих самолетов, – сказал Кожин. Если это не произойдет, отметил он, то в лучшем случае новые самолеты смогут встать в боевой строй Морской авиации только в 2013 году.

- Сроки контрактации и циклы производства самолетов таковы, что делать все надо заранее, – сказал командующий, напомнив, что российская промышленность выполняет сейчас контракт на поставку МиГ-29К в Индию для базирования на авианосце «Викрамадитья» (бывший «Адмирал Горшков»). По его словам, всего Морская авиация планирует закупить более 20 самолетов МиГ-29К (КУБ).

- Таким образом, в будущем морская авиация ВМФ России будет использовать самолеты Су-33, Су-25 и МиГ-29К, – сказал командующий.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]