18.11.2012   7299   Stimul  

Увольняемые в запас военные БФ пополнят ряды специалистов в сфере ЖКХ



45 военнослужащих Балтийского флота (БФ), подлежащих увольнению в запас, приступили к сдаче экзаменов по программе профессиональной переподготовки «Менеджмент» и «Управление жилищном хозяйством» в Калининградском институте управления.

Переподготовка военнослужащих осуществляется по соглашению, которое заключено между БФ и администрацией г. Калининграда при содействии Регионального центра переподготовки военнослужащих, уволенных в запас или отставку, и членов их семей.

Обучение группы началось 1 сентября и рассчитано на 4 месяца. После успешной сдачи всех экзаменов в декабре 2012 г. военнослужащие получат дипломы о профессиональной переподготовке, подтверждающие квалификацию специалистов в сфере жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ).

Лекции и занятия для данной категории военнослужащих проводят преподаватели калининградских вузов, представители Комитета городского хозяйства Калининграда, а также работники сферы ЖКХ и управляющих компаний.

Переподготовка военнослужащих БФ проводится также на базе Балтийского военно-морского института им. Ушакова (Калининград) и в Санкт-Петербурге — в Военно-космической академии им. А.Ф. Можайского, Военной академии связи им. Маршала Советского Союза С.М. Буденного и Военном инженерно-техническом университете.

Среди гражданских высших учебных заведений в переподготовке офицеров, помимо Калининградского института управления, принимают участие Северо-Западный институт управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ и Калининградский государственный технический университет. Кроме того, подписано соглашение о профессиональной подготовке и трудоустройству военнослужащих, уволенных в запас, на базе «АТОТОРА» — предприятия, занимающегося производством автомобилей зарубежных марок в Калининграде.

За последние три года профессиональную переподготовку на БФ прошли около 1000 увольняемых в запас военнослужащих. Как показывает практика, подавляющее большинство уволенных военнослужащих успешно работают в гражданском секторе по полученным новым специальностям.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]