11.05.2018   591   Stimul  

Установки «Ярс» механизированной колонны парадного расчета возвращаются в Тейковское ракетное соединение

Военнослужащие и военная техника Тейковского ракетного соединения, дислоцированного в Ивановской области, принимавшие участие в подготовке и проведении военного парада на Красной площади, приступили к совершению марша из подмосковного Алабино к месту постоянной дислокации.

В этом году 9 мая в составе механизированной колонны парадного расчета РВСН по Красной площади прошли три автономных пусковых установки подвижного грунтового ракетного комплекса (ПГРК) «Ярс».

Колонне парадного расчета предстоит совершить марш в пункт постоянной дислокации г.Тейково Ивановской области, протяженностью более 400 км.

Напомним, что 26 февраля 2018 года пусковые установки ПГРК «Ярс» Тейковского соединения прибыли в подмосковное Алабино для подготовки к участию в Параде на Красной площади в честь 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

С 2008 года личный состав и техника Тейковского ракетного соединения приняли участие в Параде Победы на Красной площади в Москве.

В настоящее время на вооружении Тейковского ракетного соединения находятся ПГРК  «Тополь-М» и «Ярс».

После возвращения 11 мая 2018 года в пункт постоянной дислокации, агрегаты парадного расчета пройдут регламентное обслуживание и будут переведены в штатный (исходный) облик, соответствующий готовности к несению боевого дежурства.

Источник http://disshelp.ru/1-4/nauchnye_stati_vak.html


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]