10.09.2011   2217   Stimul  

Учения: морские пехотинцы Северного флота высадились на полуостров Средний



На Северном флоте прошло батальонное тактическое учение морской пехоты. Личный состав десантно-штурмового батальона, размещённый с техникой на трёх больших десантных кораблях «Александр Отраковский», «Георгий Победоносец» и «Оленегорский горняк», провёл высадку на побережье полуострова Средний. За действиями североморцев наблюдал командующий Северным флотом вице-адмирал Владимир Королёв.

По легенде учения первыми на берег с десантных катеров вместе с бойцами разведывательно-десантной роты высаживались инженерные подразделения, которые расчищали путь первой волне десанта через условные минные заграждения. Следом выходили бронетранспортёры десантно-штурмового батальона морской пехоты и вступали в бой за плацдарм. Затем десантные корабли доставили обозначавшие основные силы десанта мотострелковую роту и танковый взвод.

В ходе учения были проведены боевые стрельбы из всех видов стрелкового оружия и бронетехники, а также зенитных ракетных комплексов и самоходной артиллерии.



По оценке командования экипажи десантных кораблей и катеров, морские пехотинцы Северного флота, мотострелки и танкисты бригады Западного военного округа успешно выполнили поставленные задачи и показали высокую десантную, тактическую и огневую подготовку, а также хорошие навыки вождения боевой техники.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]