24.01.2012   1191   Stimul  

Срочникам доплатят за службу в Кремле



Получать в два раза больше других будут с 2012 года солдаты-призывники, проходящие службу в Кремле. Кроме них возможность накопить приличную сумму за год появится у подводников и авиационных специалистов.

• Как сообщили «МК» в аппарате Белого дома, установлены размеры окладов по типовым воинским должностям военнослужащих, проходящих службу по призыву. Так, с 1 января 2012 года установлены следующие оклады:

- стрелок — 1000 рублей;
- снайпер, гранатометчик и водитель – 1100 рублей;
- командир миномета – 1300 рублей;
- начальник стрельбища – 1500 рублей;
- старшина – 1800 рублей.

• Однако к этому окладу полагается еще и несколько надбавок – за классную квалификацию (до 20%), за работу со сведениями, составляющими государственную тайну (до 25%), и т.д.

• Доплату в 100% будут получать военнослужащие за выполнение задач, непосредственно связанных с риском для жизни и здоровья в мирное время. Речь идет о водолазных работах, прыжках с парашютом, поисках и обезвреживанию взрывоопасных предметов, тушении пожаров. Такую же надбавку установят тем, кто служит в экипажах подводных лодок или в авиации.

• 70% получат военнослужащие Президентского полка Службы коменданта Московского Кремля. По подсчетам экспертов, в общей сложности многие солдаты смогут «зарабатывать» около 5 тысяч рублей в месяц.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]