09.06.2012   1225   Stimul  

Состоялось торжественное открытие совместного учения «Мирная миссия-2012»



Сегодня на полигоне Чорух-Дайрон (Согдийская область Республика Таджикистан) состоялось торжественное открытие совместного антитеррористического учения вооруженных сил государств-членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) «Мирная миссия – 2012».

В ходе учения планируется отработать вопросы подготовки и проведения совместной антитеррористической операции в условиях горной местности.

Привлеченные на учение подразделения 201 российской военной базы, дислоцированной в Республике Таджикистан, совершили 400-км марш на штатной боевой технике и прибыли на полигон Чорух-Дайрон для участия в совместном учении.

Как сообщил руководитель учения от российской стороны генерал-майор Юрий Петров, Сухопутные войска РФ в ходе боевой подготовки основное внимание уделяют решению задач на незнакомой местности и в различных условиях обстановки.

Больше планируется занятий на полигонах, в том числе боевых стрельб, при этом 50% из них в ночных условиях. Повышение учебной нагрузки обеспечивается созданием обстановки, максимально приближенной к боевой. Интенсивно проводятся тактические учения, боевые стрельбы, тактические и тактико-строевые занятия, в том числе на материальной части. Совершенствуется методическое мастерство командиров и начальников всех степеней.

Он отметил, что Главное управление боевой подготовки Сухопутных войск приняло активное участие в разработке совместного учения «Мирная миссия-2012», включая консультации военных экспертов государств-членов ШОС. Состоялись четыре раунда таких консультаций в целях выработки единых взглядов сторон на принятие решения, определение оптимального состава сил и средств, согласование вопросов создания совместного руководства учением и обучаемого оперативного командования.

На заключительном раунде были окончательно согласованы замысел и порядок проведения учения, организации всестороннего обеспечения и связи.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]