28.07.2011   2057   Деонисий  

Состязания лучших разведчиков ВДВ подходят к заключительной фазе



В течение 5-дневной бескомпромиссной борьбы лучших разведывательных взводов (групп) и профессионалов-снайперов из соединений и частей Воздушно-десантных войск (ВДВ) и внутренних войск Министерства внутренних дел РФ начали выявляться победители и взводы-лидеры в проводимых 7-суточных соревнованиях.

Разведчики и снайперы показали непреклонность характера и высокую психологическую устойчивость при действиях в экстремальных условиях.

В настоящее время по количеству общих зачетных баллов с явным преимуществом лидирует разведывательный взвод 7-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии ВДВ. Высокие результаты достигнуты десантниками в ходе занятий по боевой и специальной подготовке: при владении холодным и огнестрельным оружием, в действиях на специальных полосах препятствий, при десантировании и ориентировании на незнакомой местности. Разведчики также соревновались в умении переводить документы с нескольких языков, проведении разведывательно-поисковых действий, форсировании водных преград и многом другом.

Среди снайперских пар с большим отрывом лидируют снайперы 76-й десантно-штурмовой дивизии ВДВ, набрав 592 балла из 600 возможных. Снайперы соревновались на дистанциях от 350 до 630 м. В соревнованиях применялись винтовки отечественного производства: СВД, СВД-С и ВСС, и зарубежного: Steyr Manlicher SSG-04 и SSG-08.



Разведчикам еще предстоят состязания по рукопашному бою и стрельбе из штатного оружия на точность, а также в составе взводов. А снайперские пары покажут свое мастерство в ходе специально созданных для этих соревнований «снайперских дуэлях».


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]