17.09.2011   1517   Stimul  

«Соколы России» покажут высший пилотаж в небе Воронежа



17 сентября в небе Воронежа, во время празднования дня города, летчики Липецкого авиацентра продемонстрируют воронежцам и их гостям фигуры высшего пилотажа.

Программой полетов знаменитой пилотажной группы «Соколы России» на самолетах Су-27 предусмотрены различные виды группового пилотажа в исполнении полковника Александра Гостева, подполковника Юрия Спрядышева, подполковника Андрея Сорокина и майора Максима Мусатова, а также одиночный пилотаж начальника Центра генерал-майора Александра Харчевского.

Планируется также показ приемов высшего пилотажа парой легких фронтовых истребителей МиГ-29 — летчики полковник Сергей Прокофьев и майор Олег Киляс.

Необходимо отметить, что все подобные приемы и элементы пилотажа в реальных условиях предназначены для преодоления ПВО противника, обнаружения и сопровождения воздушных целей, ведения ближнего воздушного боя.

Стоит подчеркнуть, что такие показы демонстрируют не только маневренные возможности отечественных истребителей и профессионализм летчиков, но и рассматриваются как тренировка летного состава Центра, позволяющая приобретать навыки группового пилотажа — одного из сложнейших элементов летной подготовки.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]