18.03.2013   1327   Stimul  

Психологи Каспийской флотилии работают в полевых условиях



Так проходит один из этапов подготовки специалистов психологической работы для участия в IV Всеармейском конкурсе специалистов психологической работы Вооруженных Сил Российской Федерации.

Психологи практикуются в диагностике личности военнослужащих, проводят исследования психологического климата в воинских коллективах подразделений морской пехоты, находящихся на полевом выходе. По итогам проведенной работы командирам даётся общий психологический портрет подразделений, индивидуальные характеристики тестируемых и вырабатываются рекомендации. Основным критерием оценки здесь является полнота и доступность изложения информации для командиров подразделений.

Помимо полевой практики будущие участники конкурса готовят самопрезентацию – пятиминутный видеоролик, в котором они раскрывают себя как личность и специалиста, практикуются в работе на автоматизированном рабочем месте «Психолог» со специализированным программным обеспечением.

Хорошую практику в работе психологи получают, помогая командирам воинских частей отбирать граждан, желающих проходить военную службу по контракту. С будущими профессиональными военными проводятся различные психологические тесты, выясняя причины и мотивации в их желании заключить контракт, выявляется их нервно-психологическая устойчивость при действиях в стрессовых ситуациях. Также в ходе тестов определяется профессиональная пригодность гражданина к исполнению определённых воинских должностей: командных, технологических, специального назначения, связи или водительских.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]