
В соответствие с планом международного военного сотрудничества на 2013 г. экипажи кораблей и судов Черноморского флота примут участие в ряде международных учений и представительских военно-морских мероприятиях в портах средиземноморских стран.
В апреле и августе пройдут плановые активации Черноморской военно-морской группы оперативного взаимодействия &la
...
Читать дальше »
|

Врачи Окружного военного клинического госпиталя Восточного военного округа (ВВО), дислоцированного в городе Хабаровске, подвели итоги своей работы в 2012 году.
В прошедшем году в госпиталь и его филиалы за медицинской помощью обратилось более 100 тыс. военнослужащих, членов семей, гражданского персонала Минобороны, военных пенсионеров. Врачами проведен
...
Читать дальше »
|

В Восточном военном округе (ВВО) завершилась тренировка по организации разведки и отражению ударов средств воздушного нападения условного противника. Она стала очередным этапом подготовки к крупномасштабному учению войск ПВО и авиации округа с боевыми пусками ракет, которое пройдет под руководством командующего войсками ВВО весной текущего года на специализированно
...
Читать дальше »
|

На Черноморском флоте продолжается реализация программы по обеспечению военнослужащих жильём.
В Севастополе ведется строительство жилых домов в бухте Казачья. В соответствии с планом в микрорайоне должно быть сдано «под ключ» более 1200 служебных квартир для военнослужащих общей площадью 75,6 тыс. кв. м.
Здания возводятся в непос
...
Читать дальше »
|

Экипаж новейшего корвета "Бойкий" проекта 20380 под командованием капитана 2 ранга Сергея Липского готовится осуществить межбазовый переход в Балтийск для продолжения заводских ходовых, а затем и государственных испытаний в полигонах боевой подготовки в зоне ответственности Балтийской военно-морской базы. В ближайшее время, после пополнения необходимых запасов, кор
...
Читать дальше »
|

Сегодня с аэродрома Новосибирского авиазавода летные экипажи Воронежской авиационной базы Западного военного округа подняли в воздух 5 новых самолетов Су-34 для облетывания, тем самым завершая их приемку у предприятия- изготовителя.
Летчики выполнили полеты по маршруту, на больших и малых высотах, совершили ряд воздушных маневров, проверили
...
Читать дальше »
|

В общевойсковых соединениях Южного военного округа (ЮВО), дислоцированных в Чеченской Республике, принимаются дополнительные меры по недопущению переохлаждения военнослужащих и профилактике острых респираторных заболеваний и пневмонии.
Осенью прошлого всему личному составу были проведены прививки современными противовирусными препаратами. В районах дислокации
...
Читать дальше »
|

В ходе специальных занятий на высокогорных учебно-тренировочных центрах Алагяз и Камхуд более 200 вновь прибывших водителей и механиков-водителей российской военной базы в Армении изучают правила эксплуатации и совершенствуют навыки вождения танков Т-72Б, боевых машин пехоты (БМП) и бронетранспортеров (БТР) в условиях высокогорья.
Особое вниман
...
Читать дальше »
|

В одном из помещений клуба соединения морской пехоты Балтийского флота, дислоцированной в Балтийске, православные военнослужащие оборудовали воинский храм-часовню.
Помощник командира бригады по работе с верующими военнослужащими иерей Константин (Киосев) освятил храм-часовню в честь Святого благоверного князя Александра Невского — небесного по
...
Читать дальше »
|

Около 80 семей военнослужащих мотострелкового соединения Южного военного округа, дислоцированного в Буйнакске (Республика Дагестан), получили служебные квартиры в новом жилом доме.
Своему жилью новоселы рады – оно отличается уютом и комфортом. Дом, как свидетельствуют специалисты, возведен по самым современным технологиям, здесь предусмотрена устан
...
Читать дальше »
|
|