 В Главном командовании ВВС состоялось заседание Военного совета под
руководством главнокомандующего Военно-воздушными силами
генерал-лейтенанта Виктора Бондарева.
В заседании приняли участие представители Главного командования
Военно-воздушных сил, командующие военно-транспортной и дальней
авиацией, командующие войсками 1-го, 2-го, 3-го и 4-го Командований ВВС и
п
...
Читать дальше »
|

Сегодня килекторное судно Черноморского флота «КИЛ-158» покинуло греческий порт Пирей. Во время стоянки в порту экипаж судна совместно с экипажем сторожевого корабля (СКР) «Сметливый» принял участие в мероприятиях в честь первого президента Греции, выдающегося российского дипломата графа Иоанна Каподистрии в городе Нафплион.
После
...
Читать дальше »
|

Тяжелый атомный ракетный крейсер (ТАРКР) Северного флота (СФ) «Пётр Великий» прошел Гибралтарский пролив и стал в назначенной точке якорной стоянки в море Альборан (самое западное море в Средиземном море).
Большая часть перехода ТАРКР «Пётр Великий» через районы северо-восточной Атлантики проходила в сложных метеоусловиях, обусловленных п
...
Читать дальше »
|

В 2013 учебном году комплексные комиссии управления Южного военного округа (ЮВО) провели более 160 внезапных проверок боевой готовности и боеспособности соединений и воинских частей округа. Особое внимание при этом уделялось вопросам перевода войск в высшие степени боевой готовности и их способности выполнять задачи по предназначению.
В ходе проверок подразд
...
Читать дальше »
|

В текущем году более 20 тыс. юношей приняли участие в военно-патриотических акциях «День призывника», проведенных командованием соединением и воинских частей Южного военного округа (ЮВО) и военными комиссариатами субъектов РФ.
Командование соединений и воинских частей ЮВО организовало для ребят экскурсии, во время которых показали условия прожив
...
Читать дальше »
|

Представители Южного военного округа прибыли в Москву для участия в финале Всероссийского фестиваля народного творчества воинов Вооруженных Сил, ветеранов войны и военной службы, членов их семей «Катюша», который пройдет 31 октября в Культурном центре Вооруженных Сил.
Представлять военный округ на музыкальном форуме доверено победителям отбо
...
Читать дальше »
|

На российской военной базе Южного военного округа в Абхазии проходит интенсивная подготовка вооружения и военной техники (ВВТ) к зимним условиям эксплуатации.
В ходе подготовки военнослужащие военной базы выполнят более 50 технологических операций на каждом образце ВВТ, для чего в парковых зонах оборудованы 5 специальных постов (электро- и газосварочных
...
Читать дальше »
|

В Учебном центре младших специалистов инженерных войск Южного военного округа (ЮВО) завершена подготовка свыше 100 военнослужащих по редкой специальности военных водолазов.
По завершении курса специальной подготовки, который длился 3,5 месяца, водолазы смогут самостоятельно обследовать дно открытого водоема на предмет наличия взрывных устройств с посл
...
Читать дальше »
|

В текущем году более 100 выпускников летных военных учебных заведений Минобороны России пополнили авиационные части Западного военного округа (ЗВО). Молодые летчики назначены на офицерские летные должности фронтовой, армейской, транспортной авиации объединения ВВС и ПВО, а также морской ракетоносной и противолодочной авиации Северного и Балтийского флотов.
...
Читать дальше »
|

Сегодня в соединении связи Восточного военного округа (ВВО), дислоцированном в городе Белогорске (Амурская обл.), состоялась торжественная церемония награждения военнослужащих, принимавших участие в борьбе с аномальным паводком на территории Амурской области.
Ведомственных медалей «Участнику борьбы со стихией на Амуре» были удостоены 7 о
...
Читать дальше »
|
|