
На полигоне Молькино в Краснодарском крае начались практические огневые тренировки с молодым пополнением танкового подразделения российской военной базы, дислоцированной в Абхазии.
Новобранцы выполнят стрельбы из танков Т-90А штатным снарядом сходу по появляющимся и движущимся мишеням, а также по воздушным целям из крупнокалиберного пулемета «Корд».
...
Читать дальше »
|

Сегодня отдельная бригада радиационной, химической, биологической (РХБ) защиты Южного военного округа (ЮВО), дислоцированная в Волгоградской области, в рамках внезапной проверки боевой готовности была поднята по тревоге.
Комплексная комиссия штаба ЮВО передала в штаб соответствующее распоряжение и приступила к контролю выполненных мероприятий.
В соответс
...
Читать дальше »
|

На универсальном стартовом комплексе (УСК) нового космического ракетного комплекса (КРК) «Ангара», расположенного на Государственном испытательном космодроме Минобороны России (космодром Плесецк) в Архангельской области, продолжаются плановые мероприятия по подготовке к первому пуску ракеты-носителя легкого класса «Ангара».
Создание наземн
...
Читать дальше »
|

На Всеармейских соревнованиях экипажей боевых машин Вооруженных Сил РФ определена лучшая команда в эстафете экипажей танков Т-72Б.
Первое место в упорной борьбе заняла команда Южного военного округа (ЮВО, в состав которой вошли танковые экипажи соединений, дислоцированных на территории Республики Абхазия, Ставропольского края и Чеченской Республики.
Эти
...
Читать дальше »
|

Расчеты беспилотных летательных аппаратов (БЛА) мотострелкового соединения Центрального военного округа (ЦВО), дислоцированного в Оренбургской области, отработали комплекс мероприятий по предназначению с применением БЛА «Гранат-1», «Леер-3», «Орлан-10».
Выполнив задачи по мониторингу перемещения вооружения и военной техник
...
Читать дальше »
|

Соединения и воинские части Центрального военного округа, Военно-воздушных сил и Ракетных войск стратегического назначения, дислоцированные в границах округа, а также соединения и воинские части Воздушно-десантных войск и Военно-транспортной авиации, привлекаемые к внезапной проверке боевой готовности войск (сил) Центрального военного округа завершили сосредоточение
...
Читать дальше »
|

Мониторинг за состоянием здоровья и оказание квалифицированной медицинской помощи военнослужащим, принимающим участие в мероприятиях внезапной проверки боевой готовности Центрального военного округа, обеспечивают около 500 специалистов медицинской службы и свыше 50 единиц техники военно-медицинских учреждений.
На полигонах и в районах непосредственных действ
...
Читать дальше »
|

На учебно-тренировочных комплексах и полигонах общевойскового объединения, дислоцированного в Забайкальском крае, проводятся полевые занятия с гранатомётчиками.
В ходе полевого выхода привлекаемый личный состав отработает навыки применения штатного вооружения, ведения разведки, классификации целей по важности, определ
...
Читать дальше »
|

Вывоз ракеты космического назначения (РКН) «Ангара-1.2ПП» на универсальный стартовый комплекс (УСК) космического ракетного комплекса (КРК) «Ангара» космодрома Плесецк состоится в среду, 25 июня. Такое решение было принято на заседании Государственной комиссии по проведению летных испытаний средств выведения космических аппаратов, которое прошло с
...
Читать дальше »
|

В рамках комплексной проверки боевой готовности войск Центрального военного округа (ЦВО) дежурные экипажи истребителей-перехватчиков МиГ-31БМ перехватили самолеты условного противника, действовавшие в воздушном пространстве Поволжья, Урала и Сибири.
По тревоге были подняты лётчики авиационных баз «Сокол» (Пермский край), «Толмачёво» (
...
Читать дальше »
|
|