
Экипажи штурмовиков и вертолетов армейской авиации Восточного округа в ходе летной подготовки отрабатывают взлет и посадку на участок федеральной трассы «Владивосток — Хабаровск».
На одном из участков автодороги в Приморском крае оборудовано специальное дорожное покрытие со специфической разметкой, дублирующей взлетно-посадочную по
...
Читать дальше »
|

Сегодня Министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу совершил рабочую поездку в Самарскую область, в ходе которой проверил организацию и ход боевой подготовки в воинских частях 2-й гвардейской общевойсковой армии, в том числе, в 15-й гвардейской отдельной мотострелковой бригаде миротворческих сил России.
В этот день в соединении отрабатывались различные эпизо
...
Читать дальше »
|

Луганские активисты сообщают, что украинская армия вошла в Луганск. Добровольческие батальоны заняли новые позиции в районах, расположенных на окраинах города. Об этом на своей странице в Фейсбук сообщает журналист Всеволод Филимоненко, новость передает Пресса Украины.
К сожалению, во время проведения наступательной операции, погибло трое украинских военнослужащих.
...
Читать дальше »
|

Спикер военной операции на востоке Украины Алексей Дмитрашковский подтвердил участие иностранцев в боевых действиях. Об этом сообщает РИА Новости. По его словам, в спецоперации участвуют представители Италии, Грузии, Белоруссии и России, однако иностранное вооружение они не используют.
«Иностранное вооружение — это неправда, это н
...
Читать дальше »
|

Более 100 лучших разведчиков Сухопутных войск, победителей окружных этапов соревнований по тактико-специальной подготовке, собрались в эти дни в Тамбове для участия в первых всеармейских соревнованиях «Зеленая тропа».
Состязания пройдут в течение нескольких дней. Каждому участнику предстоит совершить марш-бросок на 30 километров, преодолет
...
Читать дальше »
|

В подмосковном Алабине подведены итоги второго заезда в индивидуальной гонке чемпионата мира по танковому биатлону. Лидером заезда вновь стал российский экипаж, на втором и третьем местах — представители Казахстана и Индии.
«В общем рейтинге первое место занимает российская команда с результатом 26 минут 27 секунд, на втором — команда из Казахстана
...
Читать дальше »
|

Экипаж малого десантного корабля Балтийского флота на воздушной подушке (МДКВП) «Евгений Кочешков» в ходе сдачи курсовой задачи успешно выполнил артиллерийские стрельбы и отработал высадку морского десанта.
Стрельбы выполнялись из 140-мм пусковых установок системы «Огонь» (морской аналог системы залпового огня типа «Град») по с
...
Читать дальше »
|

В Самаре на базе ЦСК ВВС прошел лично-командный чемпионат Военно-воздушных сил по спортивному многоборью (спортивная дисциплина — летнее офицерское троеборье).
В соревнованиях приняли участие 6 сборных команд объединений и соединений Военно-воздушных сил, укомплектованных только офицерами — всего 61 человек, из них 5 мастеров спорта, 3 кандидата
...
Читать дальше »
|

В подмосковном Алабино состоялась торжественная церемония закрытия выставки «День инноваций Минобороны России-2014», на которой в течение 4 и 5 августа демонстрировались последние разработки в области обеспечения обороны и безопасности государства.
Открывая церемонию, начальник Главного управления научно-исследовательской деятельности
...
Читать дальше »
|

В судьбоносные моменты отечественной истории военные железнодорожники всегда проявляли мужество, стойкость и высочайший профессионализм при защите Отечества, вносили достойный вклад в укрепление обороноспособности и экономического могущества страны.
Получив свое первое боевое крещение в ходе русско-турецкой войны 1877-1878 гг., железнодорожные войска во все
...
Читать дальше »
|
|