11.06.2015   592   seroga27  

"Нашист" Якеменко решил заняться спортивным питанием



Основатель молодежного движения «Наши», бывший глава Росмолодежи Василий Якеменко решил заняться спортивным бизнесом. Как пишут «Известия», Якеменко подал в Роспатент заявку на регистрацию товарного знака «Адвокат тела».

Как следует из сопроводительных документов к заявке, знак планируется использовать для спортивного обучения, проведения спортивных мероприятий и соревнований, организации клубов здоровья и фитнеса (41-й класс международной классификации товаров и услуг). Также предполагается, что «Адвокатом тела» назовут спортивное питание (5-й класс МКТУ), а также спортивные сумки, одежду, обувь и головные уборы: майки из трикотажа, комбинезоны для лыжного спорта, одежду для дзюдо, брюки, футболки и ботинки для йоги, обувь для легкой атлетики (18-й и 25-й классы).

Патентный поверенный Василия Якеменко Леонила Слепнева подтвердила его интерес к работе в спортивном направлении, однако комментировать по существу инициативу бизнесмена и общественного деятеля не стала. Сам Василий Якеменко получил от «Известий» вопросы относительно нового проекта, но о его будущем распространяться не стал.

Директор некоммерческого партнерства «РусБренд» Алексей Поповичев выделил направление спортивного и диетического питания как одно из самых перспективных и открытых для новых игроков. Руководитель департамента спортивных продаж группы компаний Pure Дмитрий Бузаков также считает российское направление спортивного питания перспективным. «Доля отечественных продуктов в этом секторе начала резко расти с конца 2014 года. Если по данным на ноябрь на долю западных брендов приходилось порядка 92% рынка, то уже к концу 2015 года, если ситуация на валютном рынке не изменится, она составит не больше 50%», – говорит Бузаков.

Любительский спорт близок семье Василия Якеменко. Так, его супруга Мария Соболева является создателем одного из спортивных проектов Росмолодежи о фитнесе, беге, здоровом питании и здоровом образе жизни – «Беги за мной». На прошлогоднем форуме «Селигер-2014» этот проект вел свою смену, на официальном сайте проекта говорится, что в его активе более 20 тыс. человек.

0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]