01.07.2012   1423   Stimul  

На российской военной базе в Абхазии завершена аттестация контрактников



На российской военной базе в Абхазии завершена аттестация военнослужащих рядового и сержантского состава, проходящих военную службу по контракту. Около 90% из них подтвердили свое соответствие квалификационным требованиям, а 10% не прошли аттестацию и будут представлены к увольнению.

Еще 10% военнослужащих будут направлены на доподготовку на базе профильных военных вузов и специализированных учебных центров Минобороны России, расположенных в городах Санкт-Петербурге, Тамбове, Пензе, Саратове, Коломне, Волжском, Коврове и др.

В ходе аттестации военнослужащие сдавали квалификационные экзамены по тактической, технической, инженерной, медицинской подготовке, нормативы по физической и огневой подготовке, продемонстрировали свои навыки в управлении боевой техникой. Кроме того, все военнослужащие прошли тестирование на нервно-психологическую устойчивость и соответствие морально-деловых качеств занимаемым должностям.

Всего в аттестации приняло участие около 300 военнослужащих контрактной службы.

Кроме этого:

Портал walla опубликовал большую статью о готовности израильского тыла к Третьей Ливанской Войне.

Несмотря на участие "Хизбаллы" в сирийской войне, в операциях против ISIS в Ираке, израильские военные считают, что главным приоритетом шейха Насраллы и его организации является следующая схватка с Израилем.

Насралла значительно улучшил возможности своего движения после окончания войны 2006 года. Израильский военно-политический истеблишмент готовится к сценарию тяжелой войны, в ходе которой Гуш Дан подвергнется массированным ракетным атакам, а спасательным службам придется действовать в нескольких десятках районах, одновременно подвергшихся атаке.

"Предупредительным звонком" стал последний день операции "Облачный Столп" в ноябре 2012 года. Тогда ракета Фаджр-5, выпущенная ХАМАСом из Газы, попала в жилой дом в Ришон Ле-Ционе. Был уничтожен целый этаж. Благодаря тому, что речь идет об относительно новом здании, и тому, что жильцы находились в укрепленной комнате, никто не пострадал. Но если бы ракета попала в старое здание, дело закончилось бы десятками жертв.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]