04.12.2012   1607   Stimul  

Морские пехотинцы Тихоокеанского флота приняли в свои ряды новобранцев

В отдельной бригаде морской пехоты Тихоокеанского флота (ТОФ) состоялся торжественный ритуал принятия Военной присяги молодым пополнением осеннего призыва. Со дня основания легендарного соединения на этом плацу «черные береты» уже в 90-й раз клянутся на верность Родине.

 

Многие из новобранцев были призваны из Приморья и других регионов Дальнего Востока. В течение месяца до этого события молодые бойцы проходили обязательную общевойсковую подготовку: учили уставы и обязанности военнослужащих, занимались строевой и физической подготовкой, изучали боевые свойства, порядок разборки и сборки стрелкового оружия, основы и правила стрельбы, а также знакомились с историей и боевыми традициями Вооруженных Сил и своей части.

К этому торжественному ритуалу новобранцы готовились с особым старанием, ведь для каждого из них этот день останется в памяти на всю жизнь, так как именно после принятия Военной присяги им будет присвоено первое воинское звание.

«С этого момента для новобранцев начался особый год службы в одном из элитных подразделений Военно-морского флота России», — отметил командир бригады морской пехоты ТОФ полковник Игорь Бушмин. «Уже в ближайшие дни для молодых морпехов начнутся регулярные выходы на полигон, где им предстоит овладевать военной наукой в полном объеме. А военнослужащим десантно-штурмовых подразделений, за период службы предстоит совершить не менее 6 прыжков с парашютом».


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]