25.10.2011   1638   Stimul  

Молодые офицеры Камчатки знакомятся с новым местом службы



В Петропавловске-Камчатском, в Доме офицеров, состоялись сборы молодых офицеров- выпускников военных вузов 2011 года, и членов их семей. До участников встречи довели основные положения руководящих документов, регламентирующих служебную деятельность и её социальную составляющую.

Приглашённые специалисты краевого государственного учреждения «Центр занятости населения города Петропавловска-Камчатского» рассказали об особенностях трудоустройства жён военнослужащих и специальных городских программах для молодёжи.

Заместитель командующего войсками и силами по работе с личным составом полковник Игорь Гуляев ознакомил присутствующих с командным составом Краснознамённого объединения, структурой войск и сил, проблемными ситуациями, сопровождающими становление молодых офицеров, о льготах, предоставляемых военнослужащим, проходящим военную службу в районах Крайнего Севера.

Заведующая методическим кабинетом Дома офицеров Светлана Сухина подробно остановилась на вопросе социального обеспечения военнослужащих и членов их семей. Она, в частности, предоставила телефоны «горячих линий», открытых в крае и в объединении, дала несколько житейских рекомендаций из опыта собственной жизни, так как сама является женой офицера.

Для участников сборов была организована экскурсия в военно-исторический музей, являющийся культурной гордостью жителей Камчатки.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]