18.12.2012   1518   Stimul  

Межвидовой учебный центр ЦВО подготовит для войск около 8 тыс. младших специалистов



В течение месяца межвидовой учебный центр подготовки младших специалистов Центрального военного округа (ЦВО) примет для обучения около 8 тыс. военнослужащих осеннего призыва 2012 г. Молодое пополнение будет обучаться по новым интенсифицированным методикам с использованием тренажеров и компьютерных обучающих программ.

9 января 2013 г. в крупнейшем в стране учебном центре начнется учебный процесс. В течение трех месяцев курсантам предстоят занятия по строевой и физической подготовке, вождению боевых машин, учебные и контрольные стрельбы из танков, боевых машин пехоты и десанта, стрелкового оружия, метанию боевых гранат.

Межвидовой учебный центр ЦВО образован 20 сентября 2012 г. и состоит из семи учебных центров, расположенных на территориях пяти субъектов Российской Федерации в пос. Еланский (Свердловская обл.) и городах Омск, Оренбург, Саратов и Ульяновск.

В состав межвидового окружного центра входят два учебных центра подготовки младших специалистов мотострелковых войск, учебные центры подготовки специалистов танковых, ракетно-артиллерийских войск, противовоздушной обороны, войск связи и центр подготовки Воздушно-десантных войск.

Во вновь созданной структуре военнослужащие будут обучаться по более 70 военным специальностям: механик-водитель и наводчик-оператор танка, боевой машины пехоты и десанта, командир боевой машины, миномета, орудия, радиолокационной станции связи, начальник расчета, разведчик, младший командир ремонтного подразделения и др.

Всего в межвидовом окружном учебном центре для войск Центрального военного округа и других округов в течение года будет готовиться более 15 тыс. квалифицированных специалистов.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]