25.02.2012   1766   Stimul  

Лучшие военнослужащие Черноморского флота приняты президентом Татарстана



Для двух черноморцев — младшего сержанта Эдуарда Сулейманова и гвардии матроса Рустама Хадеева прошедший праздник — День защитника Отечества — стал особенным. Отмеченные командованием флота как лучшие специалисты, они были откомандированы на свою малую родину и приняли участие в праздничном приеме от имени президента Республики Татарстан Рустама Миннеханова.

Республика Татарстан уже длительное время шефствует над несколькими воинскими частями и кораблями Черноморского флота. Регулярно призывники из этого региона прибывают на флот и достойно проходят службу в воинских коллективах. Когда пришла просьба от военного комиссара Татарстана Сергея Погодина направить двух лучших посланников республики для участия в торжественном приеме у ее главы, кандидатур рассматривалось много, но отобрать предстояло лучших.

Младший сержант Эдуард Сулейманов — командир минометного расчета бригады морской пехоты. Гвардии матрос Рустам Хадеев — старший комендор артиллерийской боевой части гвардейского ракетного крейсера «Москва». За 8 месяцев службы оба успешно освоили свои воинские специальности и неоднократно показывали достойные результаты при выполнении учебно-боевых задач.

После возвращения из Казани Эдуард Сулейманов отправится на полигон Опук, где у морских пехотинцев начался полевой выход, а Рустам Хадеев в составе экипажа гвардейского ракетного крейсера «Москва» продолжит подготовку к дальнему походу.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]