29.02.2012   931   Stimul  

Летчики Западного военного округа поднимаются к новым высотам мастерства



Летчики Западного военного округа продолжают совершенствовать свое летное мастерство. С начала 2012 года более 40 пилотов повысили свою квалификационную категорию и сегодня более 50% летного состава объединения ВВС и ПВО являются летчиками 1 класса. Каждый из них уверенно выполняет вылеты на боевое применение как днем, так и ночью, в сложных метеоусловиях производят парные взлеты и посадки.

Молодые летчики сдали зачеты по технике пилотирования и навигационной подготовке и получили 3 класс квалификационной категории. Часть молодых пилотов смогла получить 2 класс, сдав летную подготовку в сложных метеоусловиях днем и в простых — ночью.

На вертолетах Ми-8 молодые специалисты выполняют функции летчика-штурмана, на Ми-24 — летчика-оператора. Большинство молодых вертолетчиков самостоятельно провели в воздухе уже более 20 часов.

В настоящий момент летные экипажи объединения ВВС и ПВО Западного военного округа продолжают сдавать летную подготовку.

Для выполнения нормативов 1 класса экипажи истребителей Су-27 и Миг-29 совершают парный взлет для выполнения воздушного боя за облаками, а после условного уничтожения противника совершают парную посадку, один из сложнейших элементов группового пилотажа.

Летчики и штурманы самолетов-разведчиков выполняют воздушную разведку с определением наземных целей ночью в условиях большой облачности с помощью применения бортовых радиоэлектронных средств разведки.

0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]