11.01.2015   907   Stimul  

Куда можно сходить в Ватикане?

Собор Святого Петра, площадь перед собором, ватиканские гроты, комплекс музеев, ватиканские сады – это то, что могут посещать туристы.

Площадь собора Святого Петра
Когда вы будете подходить к площади перед собором по Via della Conciliazione, то не пропустите белую линию, которая обозначает границу между двумя государствами – Республикой Италия и Ватиканом. И, когда будете ее переступать, то проникнитесь торжественностью момента, ведь вы вступаете на суверенную территорию Святого Престола.

Площадь перед собором - монументальное сооружение, которое мало кого может оставить равнодушным. Обелиск в центре площади напомнит вам о смерти Святого Петра, колоннада Бернини поразит вас своей грандиозностью, фонтаны Мадерно и Бернини, так же, как и маленький фонтан Тиары, напомнят вам о том, что нет ничего постоянного в жизни.

Собор Святого Апостола Петра
Это достопримечательность мирового масштаба. Без преувеличения, его хотят посетить все: будь вы католик, православный или атеист. И, он стоит того, чтобы отдать ему драгоценные часы своей жизни. С купола собора вы сможете увидеть удивительную панораму Рима. Сокровищница подарит вам свидание с историческими реликвиями, блеском драгоценных камней на папских тиарах и других атрибутах власти, росписи расскажут о земной и небесной жизни римских Пап, начиная со святого Апостола Петра.

Музеи Ватикана
Ватикан, сам по себе, огромный музей. Тем не менее, на его территории расположены и «настоящие» музеи – начиная от Сикстинской капеллы до Станцев Рафаэля. Удивительные произведения искусства напомнят вам, что обнаженное тело – это не только основное наполнение журнала с эмблемой кролика, но и предмет эстетического наслаждения.

Ватикан – это особенная и выдающаяся часть духовного и эстетического наследия всемирной истории.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]