25.02.2012   1977   Stimul  

Командующий ЦВО вручил Еланскому учебному центру Боевое знамя нового образца



Командующий войсками Центрального военного округа (ЦВО) генерал-полковник Владимир Чиркин вручил Боевое знамя нового образца окружному учебному центру, дислоцированному в пос. Еланский Камышловского района Свердловской области.

Торжественная церемония вручения и освящения стяга состоялась на плацу перед штабом соединения перед строем лучших частей и подразделений. Новое знамя из рук командующего принял начальник центра полковник Михаил Носулев.

Еланский окружной учебный центр — крупнейшее соединение в Центральном военном округе. Ежегодно он готовит более 7 тыс. младших специалистов по 16 специальностям Сухопутных войск.

В соответствии с новыми учебными программами срок подготовки курсантов составляет три месяца. Программы боевой подготовки усовершенствованы в соответствии с современными требованиями к ведению боевых действий в ходе вооруженных конфликтов и локальных войн. Основное внимание уделяется занятиям по вождению, огневой и тактической подготовке. Центр оснащен современными тренажерами и аудиовизуальными средствами контроля учебного процесса.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]