16.11.2012   1517   Stimul  

Количество неработающих членов семей военнослужащих СФ сократилось на 30%



Специалисты Центра занятости населения закрытого административного территориального образования (ЗАТО) Североморска при поддержке отдела по работе с личным составом Северного флота (СФ) провели встречу с неработающими членами семей военнослужащих. На собрании, проходившем в зале Военного совета Дома офицеров СФ, присутствовало более 120 жен офицеров и старшин, проходящих службу по контракту на кораблях и в частях Северного флота.

Сотрудники Центра занятости подробно рассказали об услугах по подбору работы по специальности, профессиональному обучению, социальной адаптации безработных граждан, ответили на различные вопросы по обсуждаемым темам. Особый интерес у собравшихся вызвала информация о возможности открытия собственного бизнеса. 

Традиционно мы ведем статистический учет социального состояния семей военнослужащих, — отметил начальник отдела по работе с личным составом Северного флота капитан 1 ранга Максим Ратников. — И при первой возможности стараемся инициировать проведение ярмарок вакансий, на которые приглашаем как специалистов кадровых отделов государственных организаций, так и собственников малого и среднего бизнеса в частном секторе.

Подводя итоги, руководитель Центра занятости населения ЗАТО Североморска Павел Ченский отметил, что количество нетрудоустроенных членов семей военнослужащих сократилось на 30% по сравнению с 2011 г., а также лично пригласил участников воспользоваться оказываемыми Центром государственными услугами.

В ходе встречи была достигнута договоренность между представителями командования Северного флота и Центром занятости населения о проведении подобных собраний на регулярной основе.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]