09.06.2012   1440   Stimul  

Генерал пожаловался на рост пробовавших наркотики русских в РВСН



Военнослужащих РВСН, пробовавших наркотики до призыва в армию, с каждым годом становится больше, заявил в четверг командующий Владимирского ракетного объединения гвардии генерал-майор Сергей Сивер.

По словам Сивера, в РВСН используются современные технические средства, направленные на выявление военнослужащих, употреблявших наркотики, а также для контроля дисциплины в войсках. «Это комплексная система допуска военнослужащих к работе с ядерным оружием и изучения личного состава», - сказал он в эфире телеканала «Вести».

Элементом системы, например, являются видеокамеры, установленные в казармах воинских частей РВСН, рассказал командующий.

«К сожалению, с каждым годом у нас повышается процент тех военнослужащих, которые ранее употребляли или пробовали наркотические вещества. К таким военнослужащим применяются соответствующие меры, которые исключают допуск их к эксплуатации ядерного оружия», - констатировал командующий.

Он отметил, что «было бы лукавством, если бы я вам сказал, что мы решили проблему с воинской дисциплиной».

По словам Сивера, в основном вопрос поддержания дисциплины в войсках ложится на плечи командира взвода, роты, дивизиона, командира воинской части. «Там, где командир на месте, там и хорошая воинская дисциплина, там и уровень профессиональный подготовки высокий. В целом в объединении вопрос воинской дисциплины не стоит каким-то критическим образом. Я как командующий удовлетворен состоянием воинской дисциплины», - сказал генерал.

0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]