14.09.2014   811   Stimul  

Чем Россия собирается защищать Крым?

Российский пряник для украинского президента: завод Порошенко купят, хотя собирались конфисковать. 

Полгода назад Крым и Севастополь воссоединились с Россией. Украинские наци до сих пор не унимаются, обещая вернуть «оккупированные территории». Что это означает для двух миллионов жителей Тавриды? Огонь и горе, кровь и смерть готова нести на солнечный полуостров киевская хунта. Горестная судьба Донбасса не оставляет иных вариантов. 

Впрочем, многие уверены, что для Крыма была уготована еще более страшная участь. Минувшей весной идеологи Евромайдана вполне серьезно рассуждали о «точечных ядерных ударах» по севастопольским бухтам. Боевики исламских радикальных группировок готовились получить оружие в арсеналах нацгвардии, чтобы устроить тотальную резню. 

В самый последний момент беду смогли предотвратить «вежливые люди». И сегодня крымчане воспринимают российские военные самолеты в своем небе, как реальную гарантию собственного права на жизнь и безопасность. 

Например, истребители Су-30 уже базируются на аэродроме Бельбек близ Севастополя. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на и.о. севастопольского губернатора, вице-адмирала запаса Сергея Меняйло. 

В украинские времена правительственный аэродром Бельбек был собственностью олигарха Игоря Коломойского. Имущество Коломойского защищал полковник Юлий Мамчур. Хитом ютуба стало видео колонны солдат Мамчура, кричавших «Америка с нами». 

Выброшенный из Крыма, пан Мамачур обосновался в аэропорту Днепропетровска, откуда организует жестокие бомбардировки Донбасса. Сейчас его взяли в первую пятерку избирательного партии «Блок Петра Порошенко». Задача – грозить российскому Крыму. 

Су-30 - по кодификации НАТО «Flanker», то есть бьющие по флангам. Им вполне по силам успокоить этих кровавых хлопцев. Губернатор Меняйло не уточнил количество прибывших бортов. Однако источники сообщают о прибытии двух десятков двухместных многоцелевых аппаратов, способных завоевать господство в воздухе и уничтожить любые наземные или надводные цели. 

Похоже, наши «Фланкеры» садятся не только в Бельбеке. Еще две недели назад очевидцы видели, как Су-30 заходят с моря в направлении города Саки. Там расположен знаменитый аэродром Новофедоровка, принимавший зимой 1945-го самолеты с Рузвельтом и Черчиллем. Отсюда главы США и Великобритании отправились на Ялтинскую конференцию стран-победительниц, чтобы договориться с Иосифом Сталиным о послевоенном разделе мира.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]