09.09.2011   1166   Stimul  

Блогеры побывали в Козельском ракетном соединении



8 сентября в рамках проводимой Министерством обороны Российской Федерации информационной политики по всестороннему освещению происходящих в Вооруженных Силах РФ процессов 10 представителей сетевых сообществ (блогеров) посетили Козельское ракетное соединение (Калужская обл.).

В ходе проведения данного мероприятия гостей ознакомили с устройством шахтной пусковой установки, впервые предоставив каждому возможность спуститься в шахту на специальном подъемнике на 30-метровую глубину.

Блогерам были продемонстрированы действия по различным вводным личного состава дежурной смены охраны и обороны ракетного полка, а также военная техника, находящаяся на вооружении подразделений охраны, и специальная техника для обслуживания межконтинентальных баллистических ракет.

Представители сетевых сообществ побывали в храме, оборудованном в одной из солдатских казарм, местах отдыха дежурных смен. Кроме того, гости не только ознакомились с аутсорсинговой системой организации питания военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, но и сами смогли убедиться в качестве приготовляемой для солдатского стола пищи.

По мнению многих из них, эта поездка к стратегическим ракетчикам стала одним из самых ярких впечатлений в их жизни.

До этого представители сетевых сообществ в Ракетных войсках стратегического назначения побывали в Бологоевском ракетном соединении (Тверская обл.), где ознакомились со спецификой службы стратегических ракетчиков на подвижном грунтовом комплексе «Тополь», а также в Музее ракетной техники в Балабаново (Калужская обл.).

   

0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]