26.06.2016   1751   Stimul  

В Приамурском объединении ВВО проведены тренировки сводных отрядов ликвидации последствий ЧС

В соединениях и воинских частях общевойсковой армии Восточного военного округа, дислоцированной в Приамурье, проведены внезапные тренировки готовности сводных отрядов ликвидации последствий ЧС.

В результате тренировок военнослужащие спасательных команд уложились в определенные нормативы и выполнили поставленные задачи. Кроме того, с ними проведены дополнительные занятия по практическим действиям при  проведении инженерной разведки районов возможного затопления, защите мостов и гидротехнических сооружений, эвакуации людей и оказании им медицинской помощи при паводках и наводнениях.

В связи со сложной паводковой обстановкой в регионах дислокации воинских частей объединения в постоянной готовности находится 6 сводных отрядов ликвидации последствий ЧС, что составляет более 300 военнослужащих и около 50 единиц военной и специальной техники.

Штаб объединения постоянно получает данные от региональных управлений МЧС Амурской, Еврейской автономной областей и Хабаровского края, а также следит за прогнозами возможного развития паводковой обстановки.

А так же:

Органы управления и подразделения мотострелковой бригады Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной в Республике Дагестан, после завершения командно-штабного учения (КШУ) на местности вернулись в пункт постоянной дислокации.

Учение проводилось под руководством командующего 58-й армией генерал-лейтенанта Андрея Гурулёва. На мероприятие привлекалось более 500 военнослужащих, было задействовано свыше 200 единиц боевой техники, которые были выведены на полигон морской пехоты Аданак.

Для проведения учения была создана сложная,  быстроменяющаяся обстановка, характерная для современных боевых действий, а для  решения задач противовоздушной обороны (ПВО) применялся современный автоматизированный комплекс управления ПВО «Барнаул-Т».

Пункты управления и узлы связи отработали смену мест дислокации, совершив марши общей протяженностью более 200 км. Подразделения связи обеспечили бесперебойное управление войсками в условиях применения противником средств радиоэлектронной борьбы, проложив более 30 км линий проводной связи.

По оценке командования объединения,  органы управления и командиры подразделений оперативно реагировали на изменения в тактике боевых действий условного противника и успешно выполнили все поставленные задачи.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]