30.11.2013   1284   Stimul  

В преддверии нового уч. года военные ЦВО изучают требования безопасности



Сегодня во всех соединениях, воинских частях и учреждениях Центрального военного округа (ЦВО) начался двухдневный цикл комплексных практических занятий по изучению требований безопасности военной службы.

С помощью мультимедийных средств и наглядных пособий военнослужащих и гражданский персонал ознакомят с правилами соблюдения и осуществления контроля выполнения требований безопасности в ходе мероприятий боевой подготовки, полевых выходов, выполнения работ по обслуживанию вооружения, военной и специальной техники, несения караульной и внутренней службы и др.

Особую роль инструкторы отводят демонстрации последствий нарушений требований безопасности на массогабаритных манекенах военнослужащих. Показ идет на конкретных примерах – сбивание манекена автомобилем, его сдавливание между бронированной машиной и стеной, возгорание при работе с легковоспламеняющимися жидкостями и др.

На фанерных фигурах демонстрируются последствия воздействия холостых патронов и взрывпакетов. Военные медики учат военнослужащих оказывать первую медицинскую помощь при ранении, отравлении, тепловом ударе и электротравме. Разбираются последние примеры угроз жизни и здоровью людей при неправильном обращении с техникой, вооружением и боеприпасами.

На двухдневные комплексные занятия привлекается 100% личного состава. Учебные места подготовлены на плацах, в парках боевых машин, спортивных и караульных городках, на тактических полях.

Занятия по требованиям безопасности пройдут 29 и 30 ноября, в преддверии начала нового учебного года, который начнется 2 декабря.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]