20.11.2013   1237   Stimul  

Команда ВВС одержала победу на Всеармейских «Командирских стартах»



В Москве завершились первые Всеармейские соревнования на Кубок Министерства обороны Российской Федерации «Командирские старты».

В упорной борьбе победу одержала команда Военно-воздушных Сил, в состав которой вошли Герой России полковник Сергей Кобылаш, генерал-майор Юрий Александрович Сушков, гвардии полковник Дмитрий Сухоручкин, полковник Руслан Феткулин, капитан Сергей Оксенчук, капитан Сергей Наумов и старший лейтенант Никита Шерстюк.

Всеармейские соревнования такого уровня в Вооруженных Силах России проводились впервые. Участники состязались в стрельбе из пистолета Макарова, беге на один или три километра в зависимости от возрастной категории, подтягивании или подъеме переворотом на перекладине, плавании на 100 метров, а также в командной эстафете по плаванию вольным стилем.

Военные летчики доказали, что умеют не только покорять небо, а еще плавать, бегать и прекрасно стрелять. По сумме всех этапов они набрали 2777 балов, обогнав своих ближайших преследователей — команды Центрального и Восточного военных округов более чем на 700 очков.

Торжественное закрытие «Командирских стартов» прошло в Культурном центре Вооруженных Сил имени М.В.Фрунзе. Награждали победителей и призеров соревнований первый заместитель Министра обороны Российской Федерации генерал армии Аркадий Бахин, начальник Управления физической подготовки Вооруженных Сил полковник Олег Боцман, начальник Центрального спортивного клуба Армии полковник Владимир Лукашов.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]