20.11.2013   1144   Stimul  

Акция «Красноармейские сезоны» продолжается



При поддержке Управления культуры Министерства обороны РФ Академический Ансамбль песни и пляски Российской Армии имени А.В. Александрова продолжает свой масштабный гастрольный тур «Красноармейские сезоны», посвящённый 70-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 85-летнему юбилею Ансамбля.

«Ансамбль с огромным успехом выступил в двенадцати городах Польши, где, по нашим подсчетам, концерты посетили более 23 тысяч зрителей! А сегодня стартуют гастроли в Германии. Артисты объедут десять городов: Эссен, Мангейм, Франкфурт, Ульм, Регенсбург, Нюрнберг, Ганновер, Брауншвейг, Магдебург и Лейпциг», — сообщил начальник Управления культуры Министерства обороны РФ Антон Губанков.

«Красноармейские сезоны» — творческое путешествие легендарного «Хора Красной Армии» по городам, которые в 1944-1945 гг. освобождала Советская Армия. Более тридцати концертов прославленного коллектива проходят в лучших концертных залах Польши, Германии, Чехии и Словакии.

А так же:

18 ноября военная делегация Воздушно-десантных войск России вылетела с рабочим визитом в Канаду, в ходе которого посетит Центр боевой подготовки канадских вооруженных сил в Гейджтауне (провинция Нью-Брунсвик) и Центр разработки военной доктрины в Кингстоне (провинция Онтарио).

В соответствии с программой поездки российские десантники ознакомятся с инфраструктурой и учебно-материальной базой учебных центров канадской армии, боевой техникой и вооружением, жизнью и бытом военнослужащих, побывают на полевых занятиях.

Визит делегации ВДВ в Канаду проходит в соответствии с планом международной деятельности Минобороны России.

Планируется, что завершится визит 22 ноября.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]