22.11.2013   1625   Stimul  

Военная делегация Португалии посетила гвардейскую Таманскую дивизию



Военная делегация Португальской Республики во главе с главнокомандующим Сухопутными войсками Вооруженных сил страны генералом Артуром Пина Монтейро (General Artur Pina Monteiro) впервые в истории российско-португальского военного сотрудничества посетила гвардейскую мотострелковую Таманскую дивизию Западного военного округа.
 
В ходе знакомства с инфраструктурой дивизии, дислоцированной в подмосковном Алабино, зарубежные гости с большим интересом осмотрели новейшие образцы вооружения и военной техники, которые стоят на вооружении соединения — танк Т-90, ЗРК «Оса», разведывательную химическую машину РХМ-6, ракетную систему залпового огня «Град».

Командир Таманской мотострелковой дивизии генерал-майор Андрей Сычевой познакомил португальских офицеров с организацией боевой подготовки в соединении, условиями быта и жизни российских военнослужащих как по контракту, так и по призыву.

Гости из Португалии побывали также на учебно-тренажерном комплексе, оснащенным современными компьютерными системами для подготовки экипажей боевых машин. На полигоне соединения российские военнослужащие показали зарубежным гостям выполнение упражнения учебных стрельб из штатного стрелкового оружия, гранатометов, а также вооружения бронетранспортера БТР-80.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]