20.11.2013   1394   Stimul  

В воинские части Войск ВКО прибывает молодое пополнение



Для встречи новобранцев в Войсках воздушно-космической обороны создано более 30 пунктов приема молодого пополнения, на базе которых проводится медицинское обследование, изучение морально-психологических качеств призывников, а также трехнедельные курсы начальной военной подготовки.

Основываясь на результатах медицинского и психологического обследования, а также учитывая освоенные до призыва новобранцами специальности и приобретенные профессии, офицеры групп распределения формируют солдатские коллективы воинских частей Войск ВКО.

На сегодняшний день в воинские части Войск воздушно-космической обороны прибыли около 400 юношей из Архангельской, Курской, Саратовской, Иркутской областей, Республики Тыва, каждый пятый из них имеет высшее образование, что играет важную роль для такого высокотехнологичного и наукоемкого рода войск.

Помимо этого, в ходе осеннего призыва в воинских подразделениях Войск ВКО встали в строй около 600 младших специалистов — выпускников учебных воинских частей различных видов и родов войск Вооруженных Сил.

Всего в ходе осеннего призыва Войска ВКО примут около 8000 новобранцев.

Кроме этого:

19 ноября в Москве пройдет военно-историческая конференция, посвященная 70-летию решающих битв, изменивших ход Великой Отечественной войны.

Мероприятие проводит Минобороны России в рамках развития двухстороннего российско-белорусского военно-научного сотрудничества в области военной истории.

Участниками конференции будут представлены доклады об основных битвах, сыгравших решающую роль в победе над немецко-фашистскими захватчиками, а также проведена презентация фундаментального многотомного труда «Великая Отечественная война 1941-1945 годов».

Для учета всего спектра мнений по данному вопросу на форум приглашены около 100 экспертов из более чем 20 стран Европы, Азии и США.

Следующую подобную конференцию в рамках развития двухстороннего российско-белорусского военно-научного сотрудничества в области военной истории планируется провести в Минске в 2014 г. Она будет посвящена 70-летию освобождения Белоруссии от немецко-фашистских захватчиков.


1
1 Че Гевара   (21.11.2013 19:48)
Молодое поколение - это всегда хорошо. Да здравствует Российская армия russiacool Да советую посетить сайт http://slugbavarmie.ru/

Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]