18.11.2013   1093   Stimul  

В ПВО ЮВО прибывают специалисты, прошедшие обучение по новым методикам



Более 200 младших специалистов подразделений ПВО прибудут до конца ноября в воинские части Южного военного округа, дислоцированные в Адыгее, Краснодарском и Ставропольском краях.

Перед этим военнослужащие прошли 4-месячный курс обучения по современным методикам в учебном центре ПВО Сухопутных войск, дислоцированном в Краснодарском крае.

В процессе обучения с курсантами проведено более 600 часов занятий по 10 военным специальностям. Военнослужащие осваивали зенитную ракетную систему «Тор», ЗРК «Оса» и «Стрела-10», зенитный пушечно-ракетный комплекс «Тунгуска», а также ПЗРК «Игла».

В ходе сдачи экзаменов каждый обучаемый успешно выполнил боевую стрельбу из вооружения зенитного ракетного комплекса «Стрела-10» по воздушным целям, движущимся со скоростью от 160 км/ч, из зенитного пушечно-ракетного комплекса «Тунгуска» по надводным целям, находящимся на расстоянии до 6000 метров.

По результатам выпускных экзаменов всем военнослужащим, успешно освоившим свои специальности, присвоена квалификация «специалист 3 класса».

По прибытию в воинские части и соединения ЮВО все младшие специалисты будут поставлены на воинские должности согласно военно-учетным специальностям.

Кроме этого:

В период с 18 по 23 ноября в рамках международного Договора по открытому небу представители Соединенных Штатов Америки на американском самолете наблюдения ОС-135Б выполнят наблюдательный полет над территорией Российской Федерации.

Самолет относится к классу летательных аппаратов, не предназначенных для оснащения каким-либо вооружением. Установленная на нем аппаратура наблюдения прошла необходимое международное освидетельствование, в котором принимали участие и российские специалисты.

Во время полета по согласованному маршруту российские и американские специалисты будут совместно осуществлять контроль за использованием аппаратуры и систем наблюдения в соответствии с договорными обязательствами.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]