11.11.2011   1089   Stimul  

В Южном военном округе подвели итоги учебного года



Сегодня в городе Ростове-на-Дону под руководством командующего войсками Южного военного округа (ЮВО) генерал-полковника Александра Галкина состоялось заседание Военного совета ЮВО.

В работе Военного совета приняли участие заместители командующего войсками ЮВО, начальники управлений, отделов и служб управления округа, командующие общевойсковыми объединениями, Черноморским флотом, Каспийской флотилией и командованием ВВС и ПВО, командиры соединений, воинских частей и их заместители. В числе пригашенных – руководители окружного военного суда, военной прокуратуры ЮВО, военно-следственного комитета округа и Инспекции Минобороны РФ по личному составу. Всего в заседании Военного совета приняли участие около 300 генералов, адмиралов и старших офицеров.

На Военном совете были подведены итоги подготовки войск (сил) в 2011 учебном году по сухопутной, авиационной и морской составляющим, а также деятельности органов военного управления, должностных лиц соединений и воинских частей по укреплению правопорядка и воинской дисциплины, предупреждению нарушений уставных правил взаимоотношений между военнослужащими.

По итогам года в войсках ЮВО лучшими среди объединений названы 58 армия, Каспийская флотилия, Командование ВВС и ПВО, среди общевойсковых соединений — мотострелковые бригады, дислоцированные в Карачаево-Черкесской республике, Волгоградской области, Чеченской республике. Лучшими по итогам деятельности среди военных комиссариатов субъектов РФ определены военкоматы Ставропольского края, Ростовской области, Краснодарского края.

Подводя итоги работы Военного совета, генерал-полковник Александр Галкин отметил, что только кропотливая и тщательная работа всех должностных лиц приведет к успешному результату. В заключение командующий вручил отличившимся офицерам государственные награды и награды Министерства обороны РФ.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]