06.12.2011   1366   Stimul  

В 2011 г. радиотехнические войска ВВС сопроводили около 850 тыс. воздушных судов



Основные усилия радиотехнических войск (РТВ) Военно-воздушных сил в уходящем году были сосредоточены на охране государственной границы Российской Федерации в воздушном пространстве.

К несению боевого дежурства с включенными радиотехническими средствами привлекалось около 70% радиотехнических подразделений.

Всего в 2011 г. специалисты радиотехнических войск обнаружили и сопроводили более 850 тыс. воздушных судов, в том числе более 81 тыс. иностранных самолетов. Также военнослужащие РТВ ВВС обнаружили и сопроводили более 500 боевых самолетов и самолетов-разведчиков иностранных государств за пределами границ Российской Федерации.

И еще:

На чешском полигоне Болетице с 22 июня по 3 июля состоятся учения сил противовоздушной обороны, в которых примут участие более 400 военных из Чехии, Словакии, Литвы, Венгрии и США, сообщила представитель пражского министерства обороны Яна Самцова.

«Учения получили кодовое название «Tobruq Legacy-2015», - цитирует заявление Самцовой ТАСС.

«Впервые на чешской территории состоятся совместные стрельбы из наземных комплексов ПВО, находящихся на вооружении нескольких армий стран НАТО», - сказала она.

Основная цель учений - отработка элементов взаимодействия сил ПВО государств-членов НАТО. Военнослужащие будут использовать «несколько типов огневых систем, в которых применяются разные принципы наведения ракет на цель».

Накануне канцлер Минобороны Эстонии Микк Маран пригласил подразделения сухопутных сил Германии принять участие в военных учениях на территории страны.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]