22.11.2013   1447   Stimul  

Саперы Тихоокеанского флота уничтожили на Курилах бомбу

В прибрежной зоне северокурильского острова Шумшу военнослужащие отдельной морской инженерной роты Камчатской группировки войск и сил Тихоокеанского флота провели обследование 100-килограммовой бомбы, найденной жителями поселка.

Выяснилось, что боеприпас иностранного, предположительно японского производства, времен Второй мировой войны. Состояние опасной находки не позволяло транспортировать ее, поэтому флотские саперы приняли решение уничтожать бомбу на месте путем подрыва.

Специалисты инженерной службы флота и саперы морской пехоты ТОФ постоянно выезжают по тревожным сигналам с целью обезвреживания опасных находок на территории Дальневосточного региона.

В этом году военные инженеры только в Приморье совершили более сотни выездов по вызовам районных отделов полиции и администраций муниципалитетов края. В результате этой работы на специальных полигонах было уничтожено более 400 взрывоопасных предметов.

 

Кроме этого:

Начальник Дальневосточного высшего военного командного училища им. К.К. Рокоссовского генерал-майор Владимир Грызлов принял участие в эстафете олимпийского огня.

Он пронес символ олимпийских игр на одном из участков эстафеты по центральной улице города Благовещенска. Поддержать Владимира Михайловича вышли около 600 курсантов и преподавателей училища.

Генерал-майор Владимир Грызлов руководит училищем более 11 лет. Под его руководством в вузе подготовлено свыше 1,5 тыс. офицеров — специалистов по применению подразделений Сухопутных войск и морской пехоты.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]