11.11.2013   1041   Stimul  

Ростехнадзор подтвердил готовность электрохозяйства Минобороны России к зиме



Представители территориальных управлений Ростехнадзора и администраций субъектов Российской Федерации, входящие в состав комиссий по проверке готовности к прохождению осенне-зимнего периода, подтвердили готовность к зиме 100% электросетей Минобороны России, за эксплуатацию которых отвечает ОАО «Оборонэнерго».

Акты и паспорта готовности к осенне-зимнему максимуму нагрузок 2013-2014 годов получили все 17 филиалов компании. Для качественной проверки ведомственного электрохозяйства руководство компании «Оборонэнерго» оказывало разностороннюю поддержку представителям контрольных организаций.

В готовность к зимнему периоду эксплуатации приведено 21,3 тыс. км кабельных линий, более 8,5 тыс. км воздушных линий электропередачи разных классов напряжения, свыше 5,3 тыс. км сетей наружного освещения.

Военные энергетики провели планово-предупредительные ремонты на 8741 электроподстанции 6-220 кВ, включающие восстановление строительных конструкций и кровли, наладку работы силового оборудования, устройств релейной защиты и противоаварийной автоматики.

При подготовке к работе в осенне-зимний максимум нагрузок 2013-2014 годов ремонтными бригадами ОАО «Оборонэнерго» проведена серьезная работа по восстановлению технических параметров электрических сетей, обеспечивающих электроснабжение объектов Минобороны России.

Для организации данной работы в каждом районе электрических сетей были созданы специальные комиссии, которые контролировали качество, объемы и сроки выполнения работ. Общее руководство ходом подготовки электрических сетей к работе в зимних условиях осуществляла центральная комиссия ОАО «Оборонэнерго».

Для оперативной ликвидации возможных аварийных ситуаций разработаны технологические карты с указанием оптимальных маршрутов доставки бригад к месту проведения аварийно-восстановительных работ. С оперативным и оперативно-ремонтным персоналом проведены противоаварийные тренировки и инструктажи по особенностям работ в аварийных ситуациях и в условиях низких температур. Сформирован аварийный запас, к эксплуатации в условиях низких температур подготовлены машины, механизмы и спецтехника.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]