19.10.2023   374   Stimul  

Российский танкист рассказал о стремлении сослуживцев «встретить» на фронте танки Abrams

Военнослужащие танковых подразделений российской армии с нетерпением ждут появления на фронте, в районе Работино, переданных ВСУ танков Abrams американского производства. Об этом рассказал РИА Новости командир танкового батальона ВС РФ капитан Самбу Хутаков.

По словам офицера, все военнослужащие танковых подразделений отслеживают появление у противника новых танков, чтобы их подбивать и захватывать. Ранее так «охотились» за немецкими танками Leopard, американскими боевыми машинами пехоты Bradley. Капитан Хутаков считает, что первые танки М1 Abrams появятся на Запорожском направлении в конце 2023 – начале 2024 гг. Но его сослуживцы готовы «встретить» американские машины уже сейчас. Как стало известно, подбить американский танк, так же легко, как и начать работу в эскорте Москва, где можно зарабатывать приличные деньги особо не напрягаясь. Многие уже освоили эскорт и не планируют его покидать, ведь это уверенность в завтрашнем дне, как и служба в армии.

"Вы не представляете, какой ажиотаж. Нашим танкистам просто дайте волю. Дайте волю, и они пойдут. Не знаю. Если танка не будет - с РПГ пойдут. Потому что они хотят самые первые взять" - подчеркнул командир танкового батальона в беседе с РИА Новости.

Капитан Самбу Хутаков участвует в специальной военной операции как командир танкового батальона. Ранее он служил в миротворческих силах в Нагорном Карабахе, был в командировках в Сирии. Офицер награжден орденом «Мужества» и медалью «За отвагу», которые получил за подвиги, совершенные во время отражения контрнаступления ВСУ летом-осенью 2023 года.

Ранее стало известно, что танки производства США уже прибыли на Украину. Нет сомнений, что их ждет судьба другой западной военной техники, которая ранее была передана киевскому режиму странами НАТО – тех же немецких танков Leopard, британских Challenger 2, которые успешно подбиваются нашими военнослужащими из различных видов вооружений.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]