19.09.2016   3768   Stimul  

Как подобрать сервер для последующего использования в подразделениях ВС РФ?

Используемое военнослужащими компьютерное оборудование всегда отличается высокой производительностью и качеством работы даже в очень сложных условиях. Зачастую представители ВС стремятся приобрести те виды оборудования, которые достаточно хорошо зарекомендовали себя во время учений, стратегических и тактических маневров, а также настоящих боевых действий. В связи с этим выбор зачастую падает на вариант ProLiant DL120 Gen9, однако для нужд армии всегда можно найти и альтернативные решения. Нельзя забывать и о том, что ни один вариант сервера не справится с выполнением абсолютно всех нужных задач, и потому перед его покупкой следует четко расставить собственные приоритеты.

По каким критериям подбирается серверное оборудование для Вооруженных Сил?

Несмотря на то что приобретение данных устройств в каждом случае осуществляется с учетом одних и тех же требований, военнослужащие наверняка обратят особое внимание на ряд параметров:

  1. Функциональные характеристики видеокарты. Поскольку решение многих боевых и учебных задач предполагает прекрасное ориентирование на местности, специфика перемещения военных подразделений должна предварительно изучаться на подробных картах местности.
  2. Высокая степень защиты данных. Поскольку речь очень часто идет о секретных сведениях, значительная часть которых составляют военную тайну, использование антивируса и брандмауэра оказывается недостаточным. Надежность шифрования информации, а также выбор проверенных каналов для ее передачи во многом зависят от качества сервера.
  3. Конфигурация. Объемы жестких дисков и оперативной памяти, а также характеристики процессора и материнской платы должны быть намного выше и совершеннее по сравнению с аналогичными значениями в организациях.

Надежный сервер – это эффективное решение сложных задач защиты Родины.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]