06.11.2013   1122   Stimul  

Большой десантный корабль СФ «Георгий Победоносец» покинул порт Лиссабон



Сегодня большой десантный корабль (БДК) Северного флота «Георгий Победоносец» завершил деловой заход в порт Лиссабон (Португалия).

В порт Лиссабон БДК «Георгий Победоносец» зашел 2 ноября. В этот день с экипажем корабля встретился Чрезвычайный и Полномочный посол Российской Федерации в Португалии Олег Белоус.

В соответствии с программой делового захода состоялся протокольный визит командования большого десантного корабля к командующему Военно-морскими силами Португалии вице-адмиралу Жозе Монтенегру.

За время стоянки в португальском порту российский корабль пополнил необходимые запасы, а экипажу было предоставлено время для отдыха. Моряки-североморцы совершили ряд экскурсионных поездок, ознакомились с достопримечательностями Лиссабона.

В ближайшее время БДК Северного флота пройдет Гибралтарским проливом в Средиземное море, где продолжит свою деятельность в составе группировки кораблей российского Военно-Морского Флота.

Главную базу Северного флота город Североморск моряки-десантники покинули 5 августа. За это время экипаж корабля осуществил межфлотский переход на Балтийский флот, где принял участие в учении по высадке морского десанта на необорудованное побережье, а также отработал взаимодействие с кораблями Балтийского флота.

БДК «Георгий Победоносец» оставил за кормой уже более 3500 морских миль.

0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]