16.11.2013   1028   Stimul  

Военными комиссариатами ВВО призвано на военную службу более 9 тыс. граждан



В рамках осенней призывной кампании 2013 г. военными комиссариатами Восточного военного округа (ВВО) призвано на военную службу более 9 тыс. граждан. Это более 76% от плана текущей призывной кампании. Всего по плану призыва осенью 2013 г. военкоматами ВВО должно быть призвано и направлено в соединения и воинские части для прохождения военной службы около 12 тыс. граждан.

Более 1,5 тыс. новобранцев имеют высшее образование.

Наибольшее количество новобранцев призвано в Республике Бурятия, Республике Саха (Якутия) и Хабаровском крае.

В тоже время напряженно проходит призыв на военную службу в Приморском крае, Магаданской и Еврейской автономной областях. На сегодняшний день не явились без уважительных причин на призывные пункты 268 человек.

В ходе текущей призывной кампании значительно повысилось качество вещевого обеспечения военнослужащих, введены для выдачи новые предметы обмундирования с улучшенными характеристиками. В частности, теперь призывникам непосредственно на сборных пунктах выдаются трикотажное белье — нательное и теплое, пришедшее на смену хлопчатобумажным рубахам и кальсонам, носки летние и зимние вместо портянок, а также поясные и брючные ремни нового образца.

Кроме этого:

На военном аэродроме Саваслейка (Нижегородская область) прошли показные занятия по боевой подготовке Военно-воздушных сил в рамках организационно-методического сбора с руководящим составом органов боевой подготовки Вооруженных Сил. От ВВС к сборам привлекались 35 человек.

Участникам мероприятия продемонстрировали действия экипажа самолета МиГ-31 в экстремальных ситуациях, выполнение тренировочного полета для отработки боевых действий парой самолетов, выполнение задач авиационной эскадрильей при отражении массированного ракетно-авиационного удара вероятного противника.

Перед участниками сборов выступили с лекциями заместитель главнокомандующего Военно-воздушными силами генерал-майор Сергей Дронов, начальник Государственного центра подготовки авиационного персонала и войсковых испытаний Министерства обороны генерал-майор Александр Харчевский.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]