08.11.2013   1160   Stimul  

В РВСН состоялось чествование молодых офицеров



Во всех ракетных соединениях РВСН проведены торжественные мероприятия, посвященные чествованию молодых офицеров — выпускников высших военных учебных заведений Минобороны 2013 года. Более 800 лейтенантов — из них около 30 девушек — прошли посвящение в гвардейцы.

Торжественные церемонии проводились на плацах соединений, где офицеры присягали Боевому знамени части. После этого в залах офицерских собраний прошли лейтенантские балы с различными интересными конкурсами на лучшее вальсирование, исполнение песен, чтение стихов и т.д.

Победителям в той или иной номинации были вручены памятные подарки и сувениры.

Все семейные молодые офицеры получили также ключи от служебных квартир.

Кроме этого:

Со сборных пунктов военных комиссариатов Восточного военного округа (ВВО) продолжается отправка новобранцев к местам прохождения военной службы.

 

На сегодняшний день в войска направлено уже более 2 тыс. граждан, почти 90% из них — в воинские части и соединения ВВО. Военная служба для новобранцев начнется в десантно-штурмовых соединениях округа, кораблях и воинских частях Тихоокеанского флота. Два призывника отправлены служить в спортивную роту в Ростове-на-Дону.

Наибольшее количество новобранцев отправлено в войска из Республики САХА Якутия — 33%, Приморья и Амурской области – более 20%.

Перед отправкой в войска призывники получают зимнюю форму одежды, банковские карты и сухой паек на весь путь следования до воинской части.

Перевозки новобранцев к местам прохождения военной службы осуществляются авиационным, автомобильным и железнодорожным транспортом. В дороге их сопровождают представители воинских частей, медицинские работники. Помимо этого, имеют право следовать вместе с призывниками родители, родственники, представители общественности и правозащитных организаций.

Всего в рамках осенней призывной кампании военными комиссариатами ВВО будет отправлено на военную службу более 11,5 тысяч юношей.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]