02.11.2013   1255   Stimul  

В Амурской области отмечен 3- кратный рост желающих поступить на контракт

В текущем году более 700 жителей Амурской области заключили контракты на прохождение военной службы в войсках Восточного военного округа (ВВО). Около 150 из них — женщины, назначенные в основном на должности в подразделения связи и медицинские учреждения.

 

Все они успешно прошли медицинское освидетельствование, профессиональное ориентирование и курсы интенсивной общевойсковой подготовки.

Необходимо отметить, что в этом году в Амурской области отмечен 3-кратный рост числа желающих поступить на военную службу по контракту. Молодых людей привлекает повышенное денежное довольствие, возможность после трех лет службы стать участником программы военной ипотеки.

В настоящий момент наиболее востребованными специалистами в ВВО остаются водители колесной и гусеничной техники. Также сохраняется потребность в профессиональных водолазах, крановщиках, специалистах по обслуживанию высокотехнологического оборудования.

А так же:

Сегодня под руководством командующего Черноморским флотом вице-адмирала Александра Витко завершена итоговая проверка за 2013 год отдельной ракетно-артиллерийской бригады ЧФ, в ходе которой особое место было уделено вопросам освоения новых видов вооружения, проходящих заключительный этап войсковых испытаний.

В соединении прошел обкатку противокорабельный ракетный комплекс «Бастион», расчет которого после совершения стокилометрового марша в район огневых позиций провел контрольную стрельбу по малогабаритной мишени.

В качестве надводной мишени была выбрана обыкновенная двухсотлитровая бочка, находившаяся в море на удалении в несколько десятков километров от берега. При стрельбе комплекс показал заданную точность поражения — цель была потоплена после первого пуска ракеты.

Флотские ракетчики отмечают надежность и простоту эксплуатации «Бастиона», а также высокую точность проведения разведки и расчета установок для стрельбы, характерную для данного комплекса.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]