30.11.2011   1423   Stimul  

В 2011 г. возросла интенсивность боевой подготовки летчиков Черноморского флота



В 2011 г. интенсивность боевой подготовки летчиков морской авиации Черноморского флота по сравнению с прошлым годом существенно возросла. Личный состав морской авиации принимал активное участие во всех проводимых на флоте мероприятиях, в тактических учениях соединений флота, в том числе разнородных группировок. Кроме того, авиаторы обеспечивали парашютно-десантную подготовку подразделений морской пехоты.

В течение года проведено 233 летные смены, летчики налетали 3500 часов, в том числе более 800 — ночью, 290 — днем при минимуме погоды. Налет на экипаж в среднем составил около 60 часов. В течение года не было ни одного срыва полетного задания по причине несоответствия уровня летной подготовки экипажей.

Лучшей по итогам года признана Качинская авиационная база. На авиабазу легла основная нагрузка по несению боевого дежурства, выполнению транспортных перевозок в интересах флота. В ходе работы на Черноморском флоте Инспекции Министерства обороны РФ летчики морской авиации успешно отчитались по таким направлениям, как антитеррористическая деятельность, а также поиск и спасение людей с корабля, терпящего бедствие в море.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]