18.10.2023   312   Stimul  

Украинская сторона ожидает возобновления активных штурмов Авдеевки

По мнению представителей киевского режима, в районе Авдеевки в ближайшие дни ожидается новое обострение российских штурмов после нескольких суток затишья.

Как заявил по версии украинских властей считающийся главой ВГА региона Виталий Барабаш, на протяжении последних четырех суток в районе Авдеевки наблюдается некоторое затишье, выражающееся в уменьшении количества артиллерийских обстрелов, ракетных ударов и штурмовых действий. Однако на позициях круглосуточно продолжаются преимущественно стрелковые бои.

Однако, исходя из того, что подразделения российской армии осуществляют перегруппировку и три ночи подряд оттягивает технику в более глубокие тылы, чтобы отремонтировать, в ближайшие дни боевики киевского режима ожидают обострения на Авдеевском направлении.

Ранее сообщалось, что в западной прессе отмечают, что на украинском театре военных действий неудачное "контрнаступление" ВСУ сменилось на усилившееся давления российской армии, в частности, в районе Авдеевки, являющейся хорошо укрепленным районом.

По данным западных аналитиков, подразделения российской армии непрерывно атакуют, вероятно, с целью создать котел, окружив с трех сторон группировку ВСУ. Украинские позиции в ближайшее время могут существенно ослабнуть из-за нехватки боеприпасов. Украинское "контрнаступление" опиралось на массированный приток боеприпасов из Южной Кореи, который имеет тенденцию к существенному снижению.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]