02.11.2013   1189   Stimul  

Связисты Черноморского флота успешно выполнили задачи полевого выхода

Личный состав объединенного узла связи Черноморского флота (ЧФ) завершил выполнение задач полевого выхода, в котором приняли участие более 100 военнослужащих, и было задействовано около 20 единиц специальной техники.

 

После развертывания аппаратных, обустройства быта в лагере и слаживания расчетов флотские связисты отработали основные задачи по предназначению в подвижном варианте.

Нормативы по установлению связи с узлами связи Генерального штаба Вооруженных Сил, Южного военного округа, кораблями в дальней и ближней морских зонах были успешно выполнены.

Полевой выход является завершающим мероприятием боевой подготовки флотских связистов в летнем периоде обучения.

Помимо этого:

В Центральном военном округе (ЦВО) на Свердловском полигоне в рамках сбора со специалистами инженерно-технического состава воинских частей постоянной готовности, проводимого под руководством начальника Главного автобронетанкового управления МО РФ генерал-лейтенанта Александра Шевченко, офицерам продемонстрируют тактику действий ремонтных рот в боевой обстановке.

На тактико-специальном учении (ТСУ) будут подняты по тревоге ремонтные подразделения ЦВО, которые совершат марш в район предназначения. Военнослужащие отработают техническое обеспечение действий мотострелковой бригады в оборонительном бою, эвакуацию и ремонт повреждённой техники, ведение технической разведки, организацию транспортировки военной техники железнодорожным и автомобильным транспортом.

Представители военно-промышленного комплекса отработают вопросы взаимодействия по техническому обслуживанию и ремонту вооружения и военной техники специалистами выездных бригад заводов и предприятий, а также порядок предъявления и удовлетворения рекламаций.

   

0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]