19.09.2016   3872   Stimul  

Создание сервера для игры CS 1.6

Прежде чем создать свой сервер CS 1.6, нужно понять, что он из себя представляет. По своей сути это программная составляющая любой игры, с помощью которой клиенты могут играть вместе. То есть если сервера не будет, игроки не смогут взаимодействовать друг с другом. Подробно об этом можно узнать на сайте http://download-cs.su.

Виды серверов CS 1.6

Если вы задумываетесь о создании отдельного сервера, то должны понимать, что их сегодня существует довольно много. Поэтому стоит хорошенько подумать, нужно ли вам разбираться в его создании, что вы будете делать для его раскрутки. Кроме того, вам придется работать в режиме нон-стоп 24/7, но если вы ко всему готовы, то можно приступать.

Отличают два основных вида серверов. Первый вариант для игры в локальной сети используется в том случае, когда ваш ПК и компьютеры других пользователей подключены к одной сети через роутер. Обычно они подходят для узкого круга людей, которые решили устроить соревнования между собой.

Второй вариант для игры в интернете не ограничивает видимость сервера для пользователей одной сети. Он будет доступен в любом уголке земного шара.

Создание собственного сервера

Прежде чем приступить к созданию, вам нужно будет проверить стабильную сборку игры. Например, можно скачать КС 1.6 Русский Спецназ или другую версию.

Когда игра будет установлена, вам нужно будет ее запустить. В возникшем меню игры выберите первый пункт, и нажмите на надпись «Создать новую игру».

Теперь вы должны увидеть окно для диалога, в котором можно выбрать карту и ботов в случае надобности.

Во вкладке «Игра» вы увидите стандартную конфигурацию настроек сервера. Вы можете изменить их в случае надобности.

После того как вы пройдетесь по всем необходимым пунктам, можно будет нажимать на кнопку «Старт» и ждать загрузки. Для присоединения к игре кого-то еще, вам нужно будет сказать ему IP адрес вашего сервера.

Узнать его очень просто. Достаточно нажать на кнопку ~ или «ё» на клавиатуре, и написать слово «status» без использования кавычек. После этого вы увидите всю информацию о вашем сервере, среди которой и будет указан IP-адрес.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]