29.09.2011   1181   Stimul  

Сервисное обслуживание учебных средств РВСН выполняется в полном объеме



Все запланированные на 2011 год работы по сервисному обслуживанию учебно-тренировочных средств РВСН будут завершены в октябре текущего года. Это позволит обеспечить как продление сроков эксплуатации имеющихся в войсках учебно-тренировочных средств, так и подготовку соответствующих специалистов.

На 2011-й год в РВСН было спланировано проведение сервисного обслуживания более 75 образцов тренажерной техники, находящейся в эксплуатации длительное время.

Всего же имеющийся в РВСН парк учебно-тренировочных средств по находящимся на вооружении войск ракетным комплексам насчитывает более 700 наименований. Такая система подготовки обеспечивает, не нарушая исходного положения ракетного вооружения, моделирование всего комплекса действий дежурных сил РВСН в различных ситуациях, в том числе и нештатных. Надо заметить, экономия ресурса боевой техники при этом составляет более чем 80%.

Кроме того, в настоящее время РВСН совместно с предприятиями промышленности проводит большую работу по созданию учебно-тренировочных средств для перспективных комплексов «Тополь-М» и «Ярс».

За период с 2008 по 2010 годы в ракетные соединения поступило более 40 образцов новых современных учебно-тренировочных средств для подготовки специалистов дежурных сил ракетных полков. Проводятся опытно-конструкторские работы по созданию более 55 образцов перспективных учебно-тренировочных средств для подготовки специалистов боевого управления, связи, различных технических специальностей (систем жизнеобеспечения, энергообеспечения, технологических систем, механиков-водителей многоосных шасси подвижных агрегатов). Также в ходе выполнения заданий государственного оборонного заказа предусмотрена поставка 14 образцов учебно-тренировочных средств по новому подвижному грунтовому ракетному комплексу «Тополь-М» для Тейковского ракетного соединения.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]