18.11.2013   1158   Stimul  

Командование ЗВО встретилось с представителями правозащитных организаций



Совместные меры по защите прав военнослужащих по призыву, а также сохранения их жизни и здоровья обсудили сегодня в Санкт-Петербурге представители командования Западного военного округа на встрече с членами Постоянной комиссии по военно-гражданским отношениям Совета по развитию гражданского общества и правам человека при Президенте РФ.

В выездном заседании, прошедшем сегодня в Доме офицеров Западного военного округа, приняли участие командующий войсками Западного военного округа генерал-полковник Анатолий Сидоров, начальники управлений штаба ЗВО, члены Совета Элла Полякова, Сергей Кривенко и Мария Большакова, а также советник Уполномоченного по правам человека в РФ Михаил Давиденко и другие.

Участники выездного заседания обсудили вопросы взаимодействия правозащитников с органами военного управления Западного военного округа и выработали план совместной работы по защите прав граждан, призываемых сегодня на военную службу в войска Западного военного округа.

Особое внимание участниками встречи было уделено вопросам сохранения жизни и здоровья военнослужащих проходящих военную службу по призыву, в ходе проведения мероприятий боевой подготовки повышенной опасности — военных учений, полевых выходов.

В ходе заседания была достигнута договоренность о наращивании сотрудничества правозащитников с командованием объединений, соединений и воинских частей Западного военного округа по вопросам контроля за военнослужащими по призыву.


0
Регистрируйся чтобы комментировать.
[ Регистрация | Вход ]